ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

«Из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу, ради врагов Твоих, дабы сделать безмолвным врага и мстителя» Пс. 8:3

4 группы:

3-5 лет Занятия с использованием программы «Ключ», «Библейские уроки», «Библия в картинках».

6-8 лет Занятия с использованием программы «Свет Истины», вып. 4 «Иаков и Иосиф».

9-11 лет Занятия с использованием программы «Свет Истины», вып. 4 «Иаков и Иосиф».

12-14 лет Индуктивное изучение Библии для детей и подростков «Удивительное Божье творение» и «Авраам – храбрый Божий путешественник».

Наши праздники:

«Библейские старты» – спортивный праздник. «Учиться надо весело, чтоб хорошо учиться», – поется в одной детской песенке. И мы начинаем новый учебный год с веселых эстафет и конкурсов. Мы тренируемся в меткости, как Давид, заплетаем косички Самсону, рисуем ослика с закрытыми глазами, вспоминаем 7 дней творения и т.д. В-общем, соревнуемся в скорости, ловкости и смекалке. Все уносим домой почетные грамоты и призы.

«Рождественское путешествие» – Рождественский праздник. Веселые куклы напоминают нам историю Рождества, а потом мы «посещаем» Францию, Америку, Индию и Африку и убеждаемся, что День рождения Иисуса Христа празднуют во всем мире.

Наши дела:

«День пожилого человека».

Мы готовим и дарим подарили нашим бабушкам и дедушкам открытки, стихи и песни.

Благотворительная ярмарка “Детские поделки».

Слово Библии, изучаемое на детских занятиях в нашей Церкви, глубоко касается сердец ребят. Каждое занятие начинается с музыкального прославления, где дети все вместе поют и учат хвалы, гимны, прославляющие Господа Иисуса Христа.

Занятия по изучению Библии для каждой группы детишек готовятся служителями в соответствии с программами, утвержденными для каждого возраста.

Творческий подход служителей, их сердца, которые горят любовью к Богу и нашим детям, делают занятия занимательными, яркими, веселыми, насыщенными для каждой группы. Наши ребята настолько чисто и открыто воспринимают передаваемое им Слово Библии, что и мы – служители и родители видим в них желание исполнять Слово, которое заповедовал нам Господь Иисус Христос – любить Бога, любить людей, заботиться о ближних своих. Так было, например и с проведением благотворительной ярмарки. Это идея поступила от самих детей – сделать поделки своими руками, провести ярмарку этих поделок и все полученное в результате ее проведении – отдать тем, кто нуждается в помощи и поддержке. Ребята с родителями трудились целый месяц и приготовили множество ярких и замечательных поделок – это новогодние и рождественские украшения для елки и дома, сладкие сувениры и выпечка, замечательные свечи и мыло, изготовленные своими руками, картины, панно, рисунки наших ребятишек, даже подушки и вышивки, магнитики и лепка.

Ребята готовились с любовью и старанием, а взрослые восхищались и радовались тем талантам и способностям, а самое главное желанием помочь и послужить другим людям, которые так вдруг ярко проявились и открылись в наших детях.

Никто не остался равнодушным от ярмарки. Сердца детей и взрослых наполнились любовью и миром от общения друг с другом. Оказалось, что можно сделать совсем чуть-чуть, совсем немного – что мы умеем и можем, использовать то, что дано нам Богом – наши таланты и нашу любовь, выделить ради другого человека свое время, и жизнь становить НАМНОГО прекраснее, светлее и добрее, потому что ты помог другому человеку, пусть даже незнакомому и далекому. Ты подарил ему часть своей любви и сделал его счастливее. Когда мы исполняем Божью заповедь – «возлюби ближнего своего как самого себя», и отдаем свою любовь другому, то мы наполняемся любовью, которую дает нам Бог, чтобы жить, творить и любить. А ведь это так интересно!

Рождественские поделки-подарки для детей из “Дома восстановления”

Праздник Рождества должен быть у всех.

Детские служители сварили мыло, а дети сделали симпатичные открытки-закладки со словами благословения. Мы передали это в подарок детям, которые живут на улице.

А еще у нас есть:

  • Детское музыкальное служение.
  • Детская группа прославления.
  • Походы в Эрмитаж (первый поход состоялся 03 января 2012 года на специально подготовленную экскурсию на тему «Рождество в картинах великих художников»).